Возможно ли продлить срок исполнительного листа?
Срок исполнительного листа заканчивается. Как можно его продлить?
Лучший ответ
Никак. Срок предъявления исполнительного листа 3 года.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Вопрос некорректен. ИЛ вправе подать на исполнение в течении 3-х лет с даты вступления в законную силу судебного решения.
Если уже ИЛ предъявлялся к исполнению и приставы оканчивали ИП по п. п. 3, 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ № 229-ФЗ, то взыскателю соблюдать только срок в 3 года, чтобы его вновь предъявить для исполнения. После каждого окончания ИП по указанным основаниям срок предъявления начинает исчисляться заново.
Спасибо, я у Вас в долгу!