В кооперативе Овощехранилища возможно отказать в принятии наследника из-за долга умершего владельца кабинки
Могут ли члены кооператива Овощехранилища не принимать в кооператив наследника кабинки, в связи с тем что умерший хозяин кабинки должен кооперативу денег.
В состав наследства члена потребительского кооператива входит его пай.
Наследник члена жилищного, дачного или иного потребительского кооператива имеет право быть принятым в члены соответствующего кооператива. Такому наследнику не может быть отказано в приеме в члены кооператива.
Здравствуйте. В дополнение к сказанному. К наследнику, принявшему наследство переходят и долги наследодателя в размере - не более суммы принятого наследства. Так что можете с нового собственника взыскать долг старого собственника в судебном порядке.