Покупка участка СНТ с капитальным домом - можно ли прописаться и перевести в ИЖС?
Участок СНТ (земли сельхоз. Назначения под садоводство), на нём капитальный дом (свет, вода, газ,отопление). Участок в собственности, дом тоже, но дом в Росреестре значится как не жилой. Вопрос: можно ли там прописаться мне, и могу ли я прописать мужа? Можно дом оформить как жилой? И вообще СНТ можно будет перевести в ИЖС. Стоит ли покупать такой участок с домом?
Лучший ответ
Добрый день, участок для ИЖС может быть только на землях населённых пунктов. Зарегистрироваться можно только на основании решения суда, естественно предоставив в суд результаты строительной экспертизы, что дом соответствует нормам установленным для жилых домов.
Спасибо за помощь!