Как получить справку об отсутствии гражданства Казахстана быстрее при поступлении на службу в МВД?
Я поступаю на службу в МВД. Родилась в Казахстане. Кадровик запрашивает справку об отсутствии гражданства Казахстана. Минюст такую справку делает целых 6 месяцев. Может ли сам сотрудник полиции запросить такую справку непосредственно в Казахстан? Просто мне в кадрах полиции отвечают что не могут сами делать запрос почему-то или не хотят, но и ждать 6 месяцев не намерены, соответственно для меня это тупик и потеря долгожданной работы.
Для более быстрого разрешения вашего вопроса, обратитесь лично в консульский отдел р. Казахстан
Астраханская, Волгоградская, Оренбургская, Саратовская, Самарская области.
Адрес: 414056, г. Астрахань, ул. Акварельная, 2 Б.
Здравствуйте! Запросить справку можете. Но почему Вы решили, что быстро получите ответ со справкой на Ваш запрос?!
Для более быстрого решения, Вам нужно непосредственно обратиться в Консульский отдел Посольства РК в России.