Челябинск, 15.02.2021, 12:47

Неверно указанный доход в заявлении на пособие и отказ в начислении в прошлом году - Как исправить ситуацию?

Вопрос №18230142 из г. Челябинск
опубликован 15.02.2021, 12:47
В 2020 году подавала заявление через госуслуги на пособие для ребёнка от 3 до 7 лет дополнительный доход не указала так как на алименты не подавала а отец не помогал добровольно. Мне отказали... 28/12/2020 подала иск на алименты,11/01/2021 г заново подала заявление на пособие в графе доходы поставила 0 р,одобрили. Но в социальной защите предупредили что за прошлый год начислений не будет! Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина!

К сожалению, пособие за 2020 год Вам не выплатят, так как необходимо было повторное заявление подать до 31 декабря 2020 года.

15.02.2021, 12:49

Я могу сослаться на заявление в ноябре 2020 г?

15.02.2021, 12:50

Не можете, поскольку отказ был обоснованным.

15.02.2021, 12:52