Подача на пособие после отказа - будут ли учтены доходы мужа?
Подавала на пособия в мае, в июле отказали из-за того что превышает доход, 28 июля будет развод с мужем, если в августе подам, то мне пособия пересчитают, учтут только мои доходы или так же будут считать ещё доходы мужа, так как в 2021 году мы ещё жили вместе.
Лучший ответ
Доходы супруга будут считать до даты вынесения решения судом о расторжении вашего с ним брака. Потом будут считать ваши доходы и алименты, которые должен платить отец своим детям. Если вы не станете их взыскивать - в назначении пособия точно откажут, так как тем самым вы нарушите права детей на получение алиментов от отца, положенных им по закону.