Хочу начать оформлять банкроство физ. лица, собственник машины муж, купленна машина в браке. Могут её забрать кредиторы?

Лучший ответ

Оксана, здравствуйте!

Автомобиль является совместным имуществом супругов, поскольку приобретен в период брака.

Могут выделить супружескую долю, то есть 1/2 от стоимости автомобиля и включить в конкурсную массу.

Благодарю за потраченное время!

Добрый день, Оксана, необходима более подробная информация по автомобилю.

Напишите мне в личные сообщения.

Здравствуйте.

Конечно машина будет продана, так как является совместным имуществом.

Вы можете сохранить машину, если провести ее оценку и заключить соглашение о разделе имущества. Правда по нему вам придется выплатить 50% стоимости машины мужу.

Кредиторы не могут. Это сделает финансовый управляющий, выплатив вам 50% ее стоимости. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Добрый день. Вы имеете право выкупить автомобиль из конкурсной массы.

Более подробно могу проконсультировать любым удобным способом.