Представились советником юстиции и обещают компенсацию - как проверить на мошенничество?
Мне позвонили и представились младшим советником юстиции прокуратуры Южного округа города Москвы. Сказали что я есть в списках на компенсацию по постановлению 118/20. По редуслиму. (Чесно уже и не помню что и когда у них заказывала, кажется таблетки для похудения. )Сообщили что мне надо связаться с банком Москвы, для получения компенсации. И что мне должны были сообщить еще в том году. Оставили номер дежурной части куда надо будет отзвониться после общения с банком, и номер фин. отдела банка. Что никаких рек визитов сообщать не нужно.
Можно ли как то проверить правда это или мошенники?
Наталия, прокуратура звонить не станет, поверьте! Прокуратура будет лишь отвечать на Ваш запрос, и никаких звонков она не совершает. Право у прокуратуры такое есть только при вызове на допрос по уголовному делу.
Так что не ведитесь, это мошенники!
Не надо проверять. Это и есть мошенники. Нет никаких компенсаций.
Наталья Петровна, здравствуйте.
Вам позвонили мошенники. Прокуратура такие звонки не осуществляет.