Может ли привлечен военнослужащий к сдачи физо будучи в основном отпуске, на больничном с его согласия?

Вопрос №18230879 из г. Хабаровск
опубликован 15.02.2021, 15:40
Может ли привлечен военнослужащий к сдачи физо будучи в основном отпуске, на больничном с его согласия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Юрий, если согласие дано в письменном виде и характер заболевания не препятствует сдаче ФИЗО, то ограничений нет.

Это связано с тем, что у каждого есть право на медицинскую помощь, и ее оказание не является основанием для того, чтобы человек по ЛИЧНОМУ согласию не выполнял работу, в то числе виды подготовки.

15.02.2021, 15:42

На время отпуска военнослужащий освобождён от всех обязанностей военной службы.

15.02.2021, 15:58

А если он (военнослужащий) находится в отпуске и хочет сдать физо написал рапорт на имя командира законно ли это (сдача)?

15.02.2021, 16:01

В таком случае результаты сдачи зачётов по физо можно оспорить.

15.02.2021, 16:05