Пришло приглашение в суд по смс в качестве ответчика по признанию меня отцом. Обязан ли я явиться.
В сил ст. 167 ГПК РФ лица, участвующие в деле, обязаны известить суд о причинах неявки и представить доказательства уважительности этих причин. Поскольку вопрос стоит об установлении отцовства в Ваших интересах явиться в суд. Кроме того, как правило по данным делам проводится экспертиза. Если вы не явитесь суд вынесен решение в пользу истца. Потом ждите решение суда об установлении отцовства и взыскания алиментов.
Здравствуйте!
В гражданском процессе нет понятия обязательной явки в суд. Просто вынесут решение без Вас. Оно будет полностью законным.