Как защитить воспитателя? Обжалование жалобы в Минобразовании.
Обжаловать жалобу родителя нельзя. Можно обжаловать решение о применении к воспитателю мер дисциплинарной ответственности. Вы, как родители, можете подать заведующей письменные пояснения по претензиям, предъявляемым к воспитателю.
Вы вправе обратиться с жалобами в прокуратуру и вышестоящий орган-отдел образования.
Здравствуйте, а что написала эта "умная" родительша в жалобе?
Воспитателю можно подать иск в суд о защите чести и достоинства и взыскании морального ущерба. А вы можете там быть свидетелями. Или напишите коллективное обращение в Мин. обр о том, что вас все устраивает, деньги сдали добровольно, воспитатель очень хорошая и т.д.
Она написала, что воспитатели собирают доп. плату и заставляют её сдавать, потихому как крыса, при чём спор возник у неё с род. комитетом, а отыгралась на воспитателях.