«Собственникам собрания необходимо знать - ТСЖ не имеет права штрафовать собственников за неуборку подъезда».
Добрый день! Действия ТСЖ и решение общего собрания собственников незаконны в силу следующего.
К работам по содержанию помещений, входящих в состав общего имущества, относятся (п. 23 Минимального перечня услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденном Постановлением Правительства РФ от 03.04.2013 № 290):
1) сухая и влажная уборка тамбуров, холлов, коридоров, галерей, лифтовых площадок и лифтовых холлов и кабин, лестничных площадок и маршей, пандусов;
2) влажная протирка подоконников, оконных решеток, перил лестниц, шкафов для электросчетчиков слаботочных устройств, почтовых ящиков, дверных коробок, полотен дверей, доводчиков, дверных ручек;
3) мытье окон.
ТСЖ несут ответственность за содержание и ремонт общего имущества собственников помещений.
Обратитесь с жалобой в районную прокуратуру.
Поводом для обращения в прокуратуру может стать любое нарушение закона (ст. 10 Федерального закона от 17.01.1992 № 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации»).
Ерунда какая. Пишите жалобы в ГЖИ и прокуратуру.