Отсутствие договора с ТСЖ - как оплачивать услуги и ремонт общего имущества?
ТСЖ не заключает договор о содержании и ремонте общего имущества с собственником не членом ТСЖ. Письма ТСЖ не получает, адреса почтового нет. только квитанции на оплату. Что делать? В жилинспекцию обращались, нарушение подтвердилось. Дали срок исполнения-никакой реакции, повторный запрос в жилинспекцию и прокуратуру. Жилинспекция дает срок. Реакции никакой. Прокуратура пишет-все в порядке. Жилинспекция занимается. Как платиь за услуги без договора? Андрей.
простите за сарказм, - МОЛЧА.
В жилищном кодексе эта обязанность закреплена за собственником вне зависимости от членства.
Не желание заключать договор это конечно не хорошо, это говорит о правовой и прочей культутре вашего председателя (управляющего).
Но и знайте одну вещь. ОТСУТСТВИЕ договора с вами не является основанием не платить за ремонт и содержание жилья.
Это решение большинства дома.
Если они игнорировали ваши письма, напишите иск в суд. Заключат, как милые.
А если до судебного решения не заключат, еще и денежек срубите. Немного, но срубите.