УК ЖК не учитывает показания индивидуальных счетчиков тепла при начислении платежа за отопление - опыт судебного противостояния с Горэнерго в Тверской области.
УК ЖК отказывается учитывать показания индивидуального счетчиков тепла при начислении платежа за отопление.
Квартир 8. Счетчики стоят в 2-х квартирах, общедомового счетчика нет. Когда ставили счетчик УК все опломбировала. Но учитывать показания не стала. Не кто нас не предупредил о том что нужны счетчики во всех квартирах и общедомовой еще. Потратили деньги на установку и не кто не учитывает счетчики. Мы платили по счетчику а нам присылали по тарифу образовался долг 39000. Горэнерго г. Торжок подала на нас в суд судебный приказ вышел мы написали заявление на его отмену. Написали заявление в "Горэнего" что бы они нам считали по счетчику. Я ранее обращалась с этим вопросом на сайт кто то ответил что однозначно вам не будут учитывать показания счетчика. У нас была консультация в Твери с юристом (тоже в рамках сайта) он нам сказал что однозначно что должны учитывать по счетчику. Вам надо написать заявление в Горэнерго и когда они вам откажут обратиться в суд с иском. Мнения разделились. Напишите мне пожалуйста юристы по Тверской области кто судился с Горэнерго и выиграл или не выиграл. Если есть благоприятный исход моего дела мне нужно составить исковое заявление сколько это будет стоить? Мне сказали что форма простая. Если нет в моем деле благоприятного исхода то напишите.
Лучший ответ
Добрый день судились, если есть основания для спора тогда естественно шансы есть на выигрыш, считаю что вы выиграете это дело, почему бы и нет, про составление заявления и подготовку документов обращайтесь помогу.
Спасибо за вашу работу!