Опыт жертвы мошенничества в Телеграмм - как наказать злоумышленника и вернуть деньги?

Наткнулась на мошенника в Телеграмм. Заставил перевести деньги. В общей сложности более 10 тыс. Все скрины и чеки есть. Сейчас мошенник заблокировал меня. Можно ли как-то наказать и вернуть деньги?
Лучший ответ

Здравствуйте, если в отношении вас совершено мошенничество вы моете подать заявление в полицию по данному факту.

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с перепиской.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, никто вас НЕ МОГ заставить переводить деньги. По факту мошенничества подавайте заявление в полицию, а в суд вам обращаться не с чем, никакие переписки, суда не рассматривают, при отсутствии договора займа или иного письменно оформленного документа.

Можно. Обращайтесь в полицию.

Что означает заставил и в чем заключалось мошенничество? Возьмите в банке выписку об операции. Напишите в правоохранительные органы заявление.