Супруга подала на развод, но после суда дали срок на примирение. Теперь меня требуют платить алименты - что делать?

Супруга подала на развод. 18.12.2020 был суд но нас не развели. Дали срок на примирение. Но в итоге пришло письмо от судебных приставов что с меня теперь будут забирать алименты, в принципе так и произошло. Вопросы: 1)если 18.03.2021 нас не разведут и мы продолжим жить в браке, буду ли я платить алименты 2) и если да, то будет ли считаться купленная квартира общим нажитым жильём?
Лучший ответ

Добрый день,

1) если есть решение суда или судебный приказ то с вас будут удерживать алименты, независимо от того находитесь вы с супругой в браке или нет.

2)Если квартира была приобретена во время брака, то она считается совместно нажитом имуществом.