Новосибирск, 15.02.2021, 18:23

Можно ли бесплатно приватизировать 2 участка в СНТ. 1 й получен в 1994 году, 2 й куплен по членской книжке в 2017 году.

Вопрос №18231528 из г. Новосибирск
опубликован 15.02.2021, 18:23
Можно ли бесплатно приватизировать 2 участка в СНТ. 1 й получен в 1994 году, 2 й куплен по членской книжке в 2017 году.
Лучший ответ
Рекомендуется

Земельный кодекс ст 39.19 п.1. Предоставление земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, отдельным категориям граждан в собственность бесплатно по основаниям, указанным в подпунктах 6 и 7 статьи 39.5 настоящего Кодекса, осуществляется однократно. Я под эти подпункты не подхожу, детей всего двое. Дайте ссылку на обоснование Вашего ответа.

15.02.2021, 18:56

Ст. 3 ФЗ О введении в действие земельного кодекса РФ

2.7. До 1 марта 2022 года члены некоммерческих организаций, созданных до 1 января 2019 года для ведения садоводства, огородничества или дачного хозяйства, и члены садоводческих или огороднических некоммерческих товариществ, созданных путем реорганизации таких некоммерческих организаций, имеют право независимо от даты вступления в члены указанных некоммерческих организаций приобрести земельный участок, предназначенный для ведения садоводства, огородничества или дачного хозяйства, без проведения торгов в собственность бесплатно.

15.02.2021, 19:04

Добрый день, правом на приватизацию участка можно воспользоваться только 1 раз.

15.02.2021, 18:35

Земельный кодекс ст 39.19 п.1. Предоставление земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, отдельным категориям граждан в собственность бесплатно по основаниям, указанным в подпунктах 6 и 7 статьи 39.5 настоящего Кодекса, осуществляется однократно. Я под эти подпункты не подхожу, детей всего двое. Дайте ссылку на обоснование Вашего ответа.

15.02.2021, 18:56

Ст. 3 ФЗ О введении в действие земельного кодекса РФ

2.7. До 1 марта 2022 года члены некоммерческих организаций, созданных до 1 января 2019 года для ведения садоводства, огородничества или дачного хозяйства, и члены садоводческих или огороднических некоммерческих товариществ, созданных путем реорганизации таких некоммерческих организаций, имеют право независимо от даты вступления в члены указанных некоммерческих организаций приобрести земельный участок, предназначенный для ведения садоводства, огородничества или дачного хозяйства, без проведения торгов в собственность бесплатно.

15.02.2021, 19:04

Где указано, что один раз. Участки в разныз СНТ.

16.02.2021, 02:35