Должник по алиментам находится 1 год в розыске. Могу ли я подать на безвести пропавшем в суд.
Здравствуйте, Ирина.
Обратиться в суд можете, главное соблюсти правило, установленное ст. 42 Гражданского кодекса РФ
Гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания.При невозможности установить день получения последних сведений об отсутствующем началом исчисления срока для признания безвестного отсутствия считается первое число месяца, следующего за тем, в котором были получены последние сведения об отсутствующем, а при невозможности установить этот месяц - первое января следующего года.
Если должник в розыске, то, видимо, по месту его жительства нет сведений о месте его пребывания.
Заявление должно соответствовать ст.ст. 276, 277 Гражданского процессуального кодекса РФ.