Смоленск, 15.02.2021, 20:20

Сын получил 5 лет условно, но был осужден на 5 лет по статье 228 ч. 3, в настоящее время судится по ст. 228 ч. 1 - возможно ли изменение срока и добавление года?

Вопрос №18231871 из г. Смоленск
опубликован 15.02.2021, 20:20
Сыну дали 5 лет условно, прокуратура дала обжалование в Обл суд, присудили 5 лет строго режима по с 228 ч 3,в данный момент у него идёт суд по с 228 ч 1,где он был на момент закупки несовершеннолетний, можно вернуть срок условно и сколько ему ещё могут добавить к первому сроку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сколько ему дадут, знает только суд, но условного наказания уже не будет.

15.02.2021, 20:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Сыну по первому делу дали 5 лет строго режима 228, ч 3,по второму добывали год 228 с,1 ч,можно рассмотреть заново первое дело, чтобы меньше дали срок.

17.02.2021, 20:27

Если приговор вступил в законную силу, то заново дело никто рассматривать не будет. Если нет, то его можно обжаловать, но учтите, что могут как снизить, так и добавить срок.

17.02.2021, 21:02