LSN Messenger
Чита, 30.08.2012, 19:59

Может ли другу добавить условный срок или заменить его на реальный после положительных анализов на наркотики?

Вопрос №1894306 из г. Чита
опубликован 30.08.2012, 19:59
Друг находится на условном сроке, по 228 статье. Дали 1,5 года. Прошлой весной его повезли на освидетельствование и у него был положительный анализ, дбавили еще 1,5 года условно. На этой неделе он пошел на контрольную отметку к наркологу, где сдал анализы и они опять же оказали полжительный результат, ему выписали справку, которую он должен нести в УИИ завтр. Могут ли ему добавить ещё условного срока или заменить на реальный? Если можно ответьте как можно быстрее. Заранее благодарю!
Лучший ответ
Рекомендуется

Все зависит от УИИ, при наличии 2-х нарушений они вправе обратиться в суд для замены наказания на реальное.

30.08.2012, 20:07
Оценка автора вопроса:
то есть, это зависит от настроения УИИ, могут обратиться, а могут и нет? При обращении в суд можно надеяться на продление условного срока, а не на реальный?

Должны при 2-х нарушениях, но могут, как и везде у нас, ничего не предпринимать.

30.08.2012, 21:04

То есть, это зависит от настроения УИИ, могут обратиться, а могут и нет? При обращении в суд можно надеяться на продление условного срока, а не на реальный?

30.08.2012, 20:28