Возможно ли освобождение осужденного по ст.159 УК ч.4 при амнистии в связи с возрастом и заболеванием?

Если человек осужден первый раз по ст.159 УК ч.4, наказание в виде лишения свободы 3 года.

Может ли он выйти на свободу, если будет амнистия?!

Учитывая, что ему 60 лет, и у него имеется тяжелое неизлечимое заболевание?

Лучший ответ

Ну если он будет подпадать под определенную амнистию, то сможет. Амнистия подразумевает освобождение за определенные составы, которые могут быть разными в каждом случае.