Семенов, 15.02.2021, 22:09

Вопросы о подъемных для молодых специалистов и условиях их получения и возврата

Вопрос №18232105 из г. Семенов
опубликован 15.02.2021, 22:09
В октябрь 2018 года проработала мл. воспитателем несколько дней, но пришлось по собст. Желанию уволиться, по семейным обстоятельствам. Трудовая была утеряна. В начале 2021 года устроилась педагогом в другое заведение по новой трудовой книжке. Зочно прохожу переквалификацию по дошкольной педагогике. Заведующая предложила подъёмные как молодому специалисту. В праве ли я их получить и если я уволюсь, не проработав 3 года, нужно будет их вернуть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не только вернуть, но и в худшем случае будете привлечены к уголовной ответственности по ст.159 УК РФ.

15.02.2021, 22:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Мне, получается нельзя получить эти деньги? Я же 2018 году поработала 2 дня и не по специальности?

15.02.2021, 22:32

Восстанавливайте трудовую книжку, а потом определяйтесь, что делать. Отчисления с новой работы все равно будет видно в ПФР.

15.02.2021, 22:51