Обвинен в распространении порнографии - история человека, который не знал, что скачивает на торрентах
Когда находился дома один, мой дом приходили сотрудники МВД, с обвинением что моего компьютера распространялась на сайте Cirq.ru (Якутский Торрент Трекер) в разделе 18+ (Для взрослых) порнографический фильм «Испорченная медсестра». Я подтвердил что действительно добавил торрент в данном разделе. После чего, сотрудники МВД, стали копаться в моем компьютере, но в раздаче ничего не нашли, так как мне 4 июля какой то пользователь имя не помню) предупредил, что такие видеоматериалы заливать нельзя, после чего я удалил данный торрент. А вот когда создавал торрент, я не знал что этот фильм порнографического характера, так как такой же фильм был ДВД диск, а в диске было написана что фильм прошел сексологическую экспертизу и что по жанру относиться эротическому фильму, и была так же прокатное удостоверение. Я в работе сотрудникам МВД ничего не препятствовал, когда сказали что изъявим жесткий диск, я сам снял диск и отдал. После чего меня отвезли в отделение, я все объяснил все как было, но мне сказали что до такого возраста не отличаешь эротику от порнографии и после чего сами дописали что я распространял в целях своего рейтинга и мне сказали что ничего не будет, а на самом то деле рейтинг для меня был не так уж важен, потому что я поднимаю рейтинг с помощью программы RatioMaster-torrent-video. Но мне объяснили, что ничего страшного, ничего не будет, могут штрафануть и все. После этого я подписал, что они мне напечатали в объяснительной, и пошел домой.
После этого прошло 4 дня и 10 июля мне позвонила, дознаватель и сказала, что бы я утром к ней подошел, я не мог приходить утром, так как я работал судьей в спартакиаде и сказал, что подойду в 15.00. И я подошел 11 июля к ней в отделение, я спросил что случилось? А она сказала что возбуждено уголовное дело по ст.242 УК РФ (незаконное распространение порнографических материалов). Я показал ДВД диск «Испорченная медсестра» купленный в интим магазине «1000 мелочей», а она начала меня обзывать, маньяком, педофилом, зачем смотришь такие фильмы, я пытался ей просто объяснить, что такой фильм продаться повсюду, что заливал фильм не порнографический а эротический, после чего я дал показание, потом бумагу явку с повинной, я отказывался. Подписывать и сидел, потом она начала говорить что скоро у нее отпуск, что она должна закончить это дело до субботы, а потом пришла адвокат некая Иванова, и тоже начала меня уговаривать подписываться, потом начали угрожать, что если не буду подписываться что меня посадят, и после чего подписал. Я не знал что делать я никогда не был судим, и никогда не связывался с сотрудниками МВД. Как быть?
Лучший ответ
нанимать хорошего своего адвоката и БЫСТРЕЕ разбиратьсяя в том что вы там понаподписали. может, что и удастся откорректировать...
Спасибо огромное за Ваш ответ!