Как получать алименты с неофициальной работы мужа - действия приставов и размер выплат

Вопрос №18232435 из г. Мурманск
опубликован 16.02.2021, 01:52
Муж работал официально платил алименты до тех пор пока не уволился. Сейчас работает на не официальной работе. Если я сообщу приставам его место работы они примут какие нибудь действия? Будут выплачиваться алименты с неофициальной работы? И в каком размере?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не будут.. Не официальная работа, - значит НЕ РАБОТАЕТ с точки зрения закона. Налоги не платит. Приставы не удерживают с таких видов заработка. Но приставы будут рассчитывать задолженность из расчета средней заработной платы по России. Задолженность будет расти. Можно будет неустойку взыскивать постоянно при наличии задолженности. (в пределах срока исковой давности - 3 года)

И ответ Вам не совсем корректный дали о размере средней зарплаты)))

По состоянию на октябрь 2020 года она составила 49539 руб. Данные за 2021 год обновятся позже.

16.02.2021, 20:21

Ему будут насчитывать из расчета 25% от средне заработной платы по России (42550).

16.02.2021, 02:00

С неофициального дохода могут взыскать алименты (исполнительный лист есть у приставов)?

16.02.2021, 02:10

"Неофициальный" доход - это доход, который нигде не отражается. Налоги не платятся, социальные взносы и взносы в пенсионный фонд также не платятся.

Даже если пристав направит лист в указанную организацию, то там ответят, что Ваш бывший муж у них не работает.

Поэтому с неофициального дохода не смогут взыскать алименты.

Бывшему мужу будут насчитывать размер алиментов исходя из средней зарплаты по РФ.

Будет копиться долг. Приставы могут собрать материал для привлечения должника к уголовной ответственности за неуплату алиментов.

16.02.2021, 08:00

Не могут. Не работает он.. Нет в законе такого понятия - "неофициальная работа" . Читайте мой ответ выше.

16.02.2021, 20:22