Нарушение прав землевладельца.

Соседи по дачному участку позади моего дома получили в наследство еще один дополнительный участок сбоку моего дома...7 июля 2020 года зять нового хозяина соседнего участка возвел в метре от общей сетки - забора огромный ящик для компостной кучи.. напротив находится парадный вход в мой дом.. на мои претензии по поводу близости этого строения, по сути нарушающего санитарно - гигиенические нормы (точно не известно что они станут складывать туда) зять хозяина соседнего участка ответил хамством в агрессивной форме.. я вызвала полицию.. полицейский приехал поздно (как я позднее поняла намеренно поздно) примерно 23 30..зафиксировал суть скандала с моих слов, пообещал провести профилактическую беседу с зятем в последующие дни без моего присутствия... так как было уже поздно... но проигнорировал впоследствии его обещание... чем как я считаю потворствовал укреплению в сознании зятя безнаказанности... позднее я узнала что с апреля 2020 года был принят закон о новых стандартах расстояний от общих границ участков до каких либо строений.. и по новому закону зять должен был бы установить короб для компоста не менее чем в 2 метра от общего забора... весь летний сезон прошел в неприязненной атмосфере...7 октября 2020 года произошел новый конфликт... из окна дома я увидела как зять и его жена - дочь хозяина участка начали укладывать доски от разрушенного дома вплотную к сетке - забору, опять же намеренно нарушая закон о стандартах расстояний до забора и правил противопожарной безопасности... мне пришлось выйти и опять же указать им на нарушение моих прав как землевладельца.. завязался конфликт и зять начал угрожать мне физической расправой - дать по башке и выдернуть ноги из задницы... я как землевладелец возмутилась предельно перед зятем который не имет никакого юридического статуса и отношения к соседнему участку, и схватилась за топор, по сути они оба не являются владельцами соседнего участка и не имеют право вступать со мной ни в какие дискуссии и тем более нарушать мои права как землевладельца... увидев топор в моей руке жена зятя отодвинула слой досок на 1 метр от забора, конфликт продолжался еще половину дня... в дальнейшем они резко потеряли интерес к укладке досок на один метр от забора, хотя я даже была бы рада чтобы не видеть их больше с этой стороны, так как их цель была просто вызвать меня на конфликт... спровоцировать... предыстория... внук хозяина участка имеет участок прилегающий к моему с задней стороны моего дома... в течении 5 лет неоднократно при случае он предлагал мне продать ему мой участок в случае если я решу продавать его... я неоднократно ему давала понять что я не стану продавать мой участок никому из рядом живущих садоводов.. и тем более я не собираюсь иметь дело с его семьей так как они зарекомендовали себя как непорядочные люди... хозяин участка который достался им в наследство имел с ними как с родственниками остро неприязненные отношения.. в течении пяти лет, после смерти мужа, неоднократно происходили провокации к скандалам и сами скандалы с нарушением границ моей территории... летом 2020 года внук хозяина соседнего участка начал строить новый дом... два последних конфликта были спровоцированы ими не с целью ведения ими хозяйственной деятельности а с целью запугивания меня, по всей видимости они полагали что я испугавшись или устав от провокаций буду продавать мой участок только им...вечером 3 октября 2020 года, немного успокоившись, я позвонила в местную полицию и рассказала о сути конфликта, об угрозах и о том факте что мне пришлось взять топор в руки чтобы остановить беспредел... если бы зять не струсил в последний момент и начал бы физические действия против меня то мне пришлось бы защищаться при помощи топора... я могла бы попасть в тюрьму... полицейский приехал тот же самый, опять вечером.., составил объяснительную с моих слов о сути конфликта... затем я предложила ему пройти в дом зятя и взять объяснительную с его слов, на каком основании он нарушает мои права и угрожает мне физической расправой... и вдруг полицейский заявляет что уже поздно и после 22 00 он не имеет право беспокоить граждан до 8 00 утра.. пообещал взять показания позже... в результате взятие показаний стало затягиваться.. я связалась с полицейским выше рангом и он пообещал позвонить угрожавшему мне и вызвать его в полицейский участок.. зять не явился.. проигнорировал... в результате полиция стала затягивать взятие показаний - объяснительной с угрожавшего мне физической расправой... перед новым годом, полицейский выше рангом сообщил что они передали мое заявление на рассмотрение в местную прокуратуру... недавно я пыталась у него узнать результат прокурорской проверки по поводу угроз... полицейский проигнорировал мой запрос... по сути зять хозяина соседнего участка не имеет никакого юридического отношения к соседнему участку, и в следствии этого факта никаких оснований не то чтобы нарушать какие либо мои права как землевладельца, ни угрожать мне, у него нет вообще никаких оснований просто разговаривать со мной... он является в отношении меня абсолютно посторонним человеком... все идеи провокаций рождаются в голове внука хозяина соседнего участка, который является пасынком зятя хозяина участка, и зять просто исполняет эти провокации... до появления этой семьи как соседей по участку, в нашей стороне никогда не было никаких скандалов. Я знаю точно что в мое отсутствие не один раз они разгуливали по моему участку и по всей видимости подворовывали дрова... плюс члены этой семьи постоянно жгут костры на их участках игнорируя нормы пожарной безопасности. .. вопрос... законно ли игнорирование полицией нарушение моих прав как землевладельца и угроз физической расправы со стороны зятя владельца соседнего участка...
Лучший ответ

Игнорирование полицией нарушение Ваших прав как землевладельца - законно, это гражданско-правовой спор, в который вмешиваться полиции запрещено. Угроза физической расправы - уже может быть преступлением, если напишете заявление о возбуждении уголовного дела по ст. 119 УК РФ - тогда, в случае отказа, сможете обжаловать в суд, по ст. 125 УПК РФ.