Получено повторное требование об оплате задолженности и пеней, зачем начислялись пени 5 лет после смены УК?

Пришло такое же письмо, просят оплатить долг с 2012 по 2015 и пени с 2015 по 2020 год.. Почему пени начислялись по 20 г, когда с августа 2015 была другая УК уже.
Лучший ответ

Изучите п. 18 ст.155 ЖК РФ, согласно которому управляющая организация, товарищество собственников жилья либо жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив, ресурсоснабжающая организация, региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами, которым в соответствии с настоящим Кодексом вносится плата за жилое помещение и коммунальные услуги, не вправе уступать право (требование) по возврату просроченной задолженности по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги третьим лицам, в том числе кредитным организациям или лицам, осуществляющим деятельность по возврату просроченной задолженности физических лиц. Заключенный в таком случае договор об уступке права (требования) по возврату просроченной задолженности по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги считается ничтожным. Положения настоящей части не распространяются на случай уступки права (требования) по возврату просроченной задолженности по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги вновь выбранной, отобранной или определенной управляющей организации, созданным товариществу собственников жилья либо жилищному кооперативу или иному специализированному потребительскому кооперативу, иной ресурсоснабжающей организации, отобранному региональному оператору по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Спасибо за ответ. Но так и не поняла, что делать? Писать ответное письмо об исковой давности или об отказе платить пени?

На данное письмо необходимо направить ответ на основе норм ГК об отказе в выплате долга.

Благодарю Вас!