Квалификация сотрудника, составляющего договоры - нужно ли профильное образование или могут подойти даже уборщицы?
Должен ли сотрудник, которому локальным актом вменили составление договоров с контрагентами, иметь профильное образование? Или начальник может назначить ответственной за составление договоров даже уборщицу?
Профильное образование не нужно, если у Вас коммерческая негосударственная организация. Изменение условий труда возможно через уведомление работника за 2 мес. и составление допсоглашения к договору.
Изменение условий трудового договора возможно исключительно на основании доп. соглашения к договору, а не локальным нормативным актом.