Меняла паспорт в другом регионе, а прописку не поставили,

Лучший ответ

Наталья, обязательна ли регистрация (прописка) в паспорте, гражданин должен опираться на следующие нормативные акты и законы, регулирующие статус документа, требования к выдаче, содержанию и сроках действия паспорта:

- Указ Президента РФ № 232 «Об основном документе, удостоверяющем личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации» ;

- Положение Правительства РФ о паспорте;

- Административный регламент миграционной службы России по предоставлению госуслуги по выдаче и замене паспорта гражданина РФ.

Для постановки отметки о регистрации в паспорте. Вам следует обратиться в Управление по вопросам миграции при УВД по месту регистрации.

Делайте выводы.

Выражаю признательность за помощь.

Прописку ставят только месту регистрации.

- см. Положение о паспорте.

Ответ не верный.

Здравствуйте. Самый просто спобоб поставить прописку. Это самостоятельно, попросить кого то близкого обратиться в управляющую компанию для взятия справки о регистрации по мж с датой регистрации. И выслать её вам. С этой справкой можно обратиться в паспортный стол, для проставления штампа о регистрации.

Добрый вечер, поменял паспорт с непригодностью в городе Балашиха прописку не поставили сам из другого региона, хотя сдавал паспорт с пропиской, в новом паспорт паспорте нету. Что мне делать?