Как получить чистый паспорт после развода, если прописан не в ЗАГСе по месту жительства?
Я хочу получить паспорт, но чтобы он был чистый, без штампов о семейном положении. Развод состоялся. Выписка из суда есть. Но мне сказали, что я должен получать свидетельство сам и в отделе ЗАГС по месту прописки. Выехать туда я физически не могу, проживаю в другом месте.
Лучший ответ
Получить свидетельство о расторжении брака вы можете в любом ЗАГСе не по прописке, для этого вам нужно предоставить выписку из решения суда или копию решения суда со штампом о вступлении решения в законную силу.