Человек на сайте Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 125.8k

Банк просто продинамит исполнительный лист против самого себя. Как заставить его заплатить?

Лучший ответ

Добрый день.

Исполнительный лист о взыскании денег с банка нужно подать непосредственно в ЦБ РФ! Деньги приходят в течение 5 дней.

Спасибо. Не знал, что так можно.

Не имеет права "продинамить", это грозит наказанием вплоть до лишения лицензии.

Банк не имеет право не исполнять судебные решения, оплачивают очень быстро. Если не оплатят написать жалобу в ЦБ.

Если лист выдан на взыскание средств с банка, а вы его в этот банк предъявили и банк не выплатил сумму требований по листу вы вправе в том числе пожаловаться в ЦБ РФ.

Но исполнительный лист будет отдан в банк. Они его" потеряют" и будут долго "искать". С чем я буду отправлять жалобу в ЦБ на руках никаких бумажек не останется.

Добрый день.

Конечно могут потерять! Это самое неверное решение. Как и отдавать его приставам.