Может ли банк требовать оплатить страховку если ещё нет даже договора о кредите.

Лучший ответ

Может если это предусмотрено договором который трактуется ст 431 ГК РФ

но там вряд ли такие условия.

Сергей, он может требовать что угодно, Вы можете отказывать в этих требованиях. Правда, могут отказать и в кредите.

Тут можно как поступить: оплатить страховку и отказаться от нее в течение 14 дней.

Добрый день!

Страхование - это дополнительная услуга банка. Банк не вправе навязывать подобные условия. Вы вправе отказаться. В этом случае банк не вправе отказаться от выдачи вам кредита. Подробнее ознакомьтесь с условиями договора, возможно вы уже согласились на услугу страхования.

Здравствуйте Сергей

По большому счету, требовать оплаты страховой премии может только страховщик, соответственно после заключения договора страхования.

Не может, рекомендую вообще отказаться от таких услуг банка, как правило это мошенники или навящанная услуга.

Нет, поскольку первичным является предоставление кредита.