Барнаул, 15.07.2012, 16:42

Можем ли мы привотизировать квартиру, что бы она досталась нам?

Вопрос №1823384 из г. Барнаул
опубликован 15.07.2012, 16:42
Имеем ли мы право на квартиру. В 2003 г умерла мама, осталась квартира, но мы в ней с братом не прописаны, и она не привотезирована, но у нас имеется ордер, в котором есть я и брат. Но в квартире прописан гражданский муж матери (без права собственности). Можем ли мы привотизировать квартиру, что бы она досталась нам? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

необходимо обращаться в суд и устанавливать за вами право на приватизацию по праву наследста! Приходите обсудим, решим как быть!

15.07.2012, 17:34

Ольга, раз Вы не зарегистрированы в этой квартире, то не имеете никаких прав на неё, ордер - ничего не значит.

Попросите, чтобы бывший сожитель зарегистрировла Вас - только так, по иному- никак.

Право на приватизацию имеет то лицо, которое зарегистрировано в квартире.

С Уважением,

15.07.2012, 16:47

Но ведь плата за коммунальные платежи до сих пор приходит на имя матери, имеет ли ее гражданский муж право нас прописать

16.07.2012, 04:53

право то он имеет, захочет ли он прописать вас, вот в чем вопрос!!!

Да и надо ли вам это! Для вас есть лучший вариант, обращайтесь помогу!!!

16.07.2012, 07:00