Нужно ли платить налог на промышленное здание, если оно находится у юридического лица в собственности?
Нужно ли подавать декларацию по налогу на имущество и платить налог на имущество (за промышленное здание, в котором нет ни офисных помещений, ни кафе и т.п.) юр. лицу на УСН если такое имущество находится у него (юр. лица) в собственности? И если да, то исходя из чего необъодимо рассчитать сумму налога, если право собственности на такое имущество зарегистрировано в росреестре за юр. лицом в середине года?
Лучший ответ
Применение упрощенной системы налогообложения организациями предусматривает их освобождение от обязанности по уплате налога налога на имущество организаций, за исключением налога, уплачиваемого в отношении объектов недвижимого имущества, налоговая база по которым определяется как их кадастровая стоимость. Декларацию подаете. Если нет имущества, стоимость которого в целях налогообложения определяется по кадастровой стоимости, то налог будет 0