Как указать судимость в анкетах, если она была погашена или снята?
В 1975 г согласно УК Таджикской ССР меня осудили на 4 года по статье 92, часть 2. Условно освобождега, сейчас при заполнении различных анкет в графе о судимости что мне следует писать: судимость погашега или судимость снятая, или это клеймо на всю жизнь? 15.07.2012 г с уважением, Зинаида.
Лучший ответ
Юридически Вы не судимы.
Анна Николаевна, благодарна за разъяснение по моему вопросу. Рада что не оставили мое письмо безответным... Из за моей "ошибки" в молодые годы, я перенесла много стыда и позора, отказа в хорошнй работе, а сейчас мою дочь не принимают на работу даже в качестве стюардессы, хотя она закончила славянский университет, и все из за моей судимости!!! Еще раз спасибо большое за ваш ответ!!!
Зинаида, здравствуйте! Судя по всему, погашена. Давно. Юридически Вы, действительно, несудимы. Но в автоматизированной базе данных эти сведения (о привлечении Вас ранее к уголовной ответственности) хранятся постоянно.
С уважением,
Харченко О.В.
Ольга Валерьевна, искренне благодарна за ваш ответ , за то что не остались безучастны к моей судьбе. Спасибо большое....