Можно предложить такой заголовок - Вопрос безопасности - какая температура является достаточной причиной для отсутствия первоклассника в школе?
Занятия для учащихся 1-4 классов отменяются при температуре не ниже 30 градусов и при скорости ветра не менее 2 м. сек.
Разрешение не ходить в школу при низких температурах определяет местная администрация своим решением.
Нормативы посещения школы в морозы, действуют сегодня согласно санитарным нормативам СанПиН 2.4.1.1249-03.
Школьники могут остаться дома в период низкого температурного режима при следующих погодных условиях:
для учеников 1-4 классов – при температуре воздуха минус 28 градусов без ветра, минус 25 градусов с ветром (при скорости ветра не менее 4 метров в секунду);
для учеников 5-9 классов – при температуре воздуха минус 30 градусов без ветра, минус 28 градусов с ветром (при скорости ветра не менее 4 метров в секунду);
для учеников 10-11 классов – при температуре воздуха минус 32 градуса без ветра, минус 30 с ветром (при скорости ветра не менее 4 метров в секунду).