Благовещенск, 16.02.2021, 14:27

Как вернуть деньги, оплаченные через госуслуги при аресте счетов из-за неоплаченного займа?

Вопрос №18234113 из г. Благовещенск
опубликован 16.02.2021, 14:27
Такой вопрос, арестовали счета из за неоплаченого займа в сумме 35000, 22500 сняли с зарплатной карты, далее я сам оплачиваю оставшиеся 12500 через госуслуги, но деньги в счет погашения не дошли, и с зарплатной карты списали вновь эти 12500. Вопрос такой, как теперь вернуть деньги, которые я оплатил в госуслугах.
Лучший ответ
Рекомендуется

Возьмите выписки из счета в банке о переводе денежных средств, откопируйте свой договор займа и направьте документы с письменным обращением в организацию куда поступили деньги, направленные через госуслуги с просьбой вернуть излишне уплаенную денежную сумму с приложением выписки из Вашего счета - куда возвращать деньги. Укажите в обращении, что в случае невозврата будет подан иск об истребовании денежных средств из чужого незаконного владения а также необоснованного обогащения и процентов за пользование денежными средствами и судебными издержками.

16.02.2021, 14:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте. Можно вернуть без суда, в заявительном порядке.

16.02.2021, 14:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А как именно вернуть деньги без лишних разбирательств?

16.02.2021, 14:43

Напишите в приставы (если оплата на их счет через портал) о произведении перерасчета и возврате излишне уплаченного и если деньги у приставов, то вернете без лишних разбирательств.

16.02.2021, 14:48

Добрый день. Посмотрите в своем личном кабинете в банке или в госуслугах ИНН организации, куда ушел Ваш платеж. По ИНН найдите в поиске главный офис и позвоните туда. Объясните ситуацию. Если не поможет, пишите обращение официальное, если и это не подействует, тогда только в суд.

16.02.2021, 14:52