Вот я работаю в охране а зарплата в раз месяц если мне срочно нужны деньги я же могу по просить?
З/п должна платиться 2 раза в месяц, иначе работодателя ждет штраф.
- см. ст. 136 ТК РФ.
Добрый день.
Ст. 136 ТК Ф, Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.
Вы можете и имеете право на аванс.
Конечно можете. Это не противоречит трудовому законодательству. Но лучше просьбу предоставить в письменном виде.