Меня уволили за прогулы. Я встала в цзн. Вопрос: будут ли мне платить по безработице? Меня признали в цзн безработной.
Пособие по безработице
Данное пособие является формой поддержки безработных граждан. Выплачивается оно регулярно, но не постоянно, а в пределах определенного срока. И право на него имеют только признанные в установленном порядке безработными граждане.
Статус безработного
Чтобы гражданина признали безработным, он должен:
быть трудоспособным гражданином, не имеющим работы и заработка;
зарегистрироваться в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы;
искать работу и быть готовым приступить к ней.
Регистрация граждан в качестве безработных осуществляется службой занятости по месту жительства. Решение о регистрации должны принять не позднее 11 дней со дня предъявления необходимых документов.
Добрый день. Если признали безработной будут выплаты.