Вопрос, хочу подать на развод, какие координаты указывать ответчика (жены) если вообще нет
Уважаемый Денис!
В ВАшем случае расторжение брака с супругой возможно в судебном порядке.
По общему правилу, иск подается по месту жительства (регистрации) ответчика.
Однако, согласно ч.1 ст.29 ГПК РФ, иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
Если считать, что до исчезновения она проживала по Вашему адресу, то подсудность предстоит соответствующая, причем это будет мировой суд. Оплачиваеся ГП 400 руб., к иску обязательно прилагается подлинник свидетельства о заключении брака и др.документы.
Развод возможен и без Вашего непосредственного участия в суде. Специализируясь на данном вопросе, готова оказать Вам юридическую поддержку. Счастливо!