Возможно ли подать исковое заявление на развод в мировой суд

Возможно ли подать исковое заявление на развод в мировой суд, если нет возможности присутствия при разводе ответчика-мужа (год не живем вместе - где живет, только догадываюсь - без точных координат, но прописан по тому же адресу, что и я; вопросов по разделу имущества и алиментам у меня к нему нет) ? А также можно ли указать в моем исковом заявлении просьбу рассмотреть дело без моего присутствия?

Лучший ответ

Вы можете подать заявление о том, чтобы суд рассмотрел ваш иск без вашего присутствия. За ответчика вы подать не можете, так как у вас нет на это полномочий.

Уважаемая Ольга, г. Кингисепп!

Суд вправе вынести решение "О расторжении брака", если стороны (истец и ответчик) обратяться в суд с письменными заявлениями в которых будут просить суд рассмотреть данное дело БЕЗ их присутствия в судебном заседании !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 11.10.2011г

13:30 моск. вр.