Как добиться своей доли в наследстве через суд после продажи автомобиля первым наследником?
Вопрос о наследстве. После смерти отца в течении полугода не вступила в наследство. Первый наследник продал автомобиль. Как сейчас добиться своей доли через суд?
Мария,
Нужно в судебном порядке восстанавливать пропущенный срок.
Если суд срок восстановит, тогда уже и о компенсации можно будет речь вести.
Здравствуйте!
Надо обращаться в суд с исковым заявлением о восстановлении срока принятия наследства.
Добрый день.
Автомобиль неделимое имущество. Вы можете требовать компенсации пропорционально своей доли в наследстве.
Здесь надо вам уточнить. Где проживал отец, какое имущество осталось. Приняли вы фактически имущество или нет. Уточните.