Наследование квартиры и судебные иски в случае неофициального брака и развода.
Если квартира куплена до брака, то доли пережившего супруга нет. Неофициальная жена не имеет права на наследство. Наследников по закону 1 очереди трое: жена, двое детей, каждому по 1/3 доле.
Неофициальная жена не будет иметь право на долю. Жена в большей части, а дети в равных оставшихся долях.
1. Какие доли наследников на квартиру: 1-ый совершеннолетний ребенок, 2-й несовершеннолетний ребенок, официальная жена?
ГК РФ Статья 1142.
Наследники первой очереди.
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Правда ли, что эта официальная жена может подать в суд...
3. Может ли первая (неофициальная) жена отсудить долю квартиры...
ТРОИМ НАСЛЕДНИКАМ ПОЛАГАЕТСЯ ПО ОДНОЙ ТРЕТЬЕЙ ДОЛЕ КВАРТИРЫ.