Пенсионер-председатель СНТ - возможно ли субсидирование пенсии и социальная выплата от Москвы?
Вам надо поставить вопрос об оплате Вашего труда в СНТ на ОС СНТ. Это неправильно, надо исправить это.
80% садоводов в СНТ пенсионеры с пенсией как у меня. С учетом квартплаты, расходов на лекарство, денег на оплату заработной платы председателю СНТ не остается. Конечно же можно сказать продавайте дачу. Но следующим этапом по логике является совет "ложитесь в гроб" раз не хватает денег на выживание. СНТ не коммерческая организация, единственным источником финансирования являются членские взносы. С этих денег государство уже поимело все налоги. Официальное трудоустройство в СНТ это опять в первую очередь налоги в пользу государства более 40% от оплаты труда.
Валерий, при работе на общественных началах, без оплаты труда, Вы имеете право на дополнительные региональные выплаты для неработающих пенсионеров.