17-летняя девушка и 25-летний парень беременны, полиция вовлечена в ситуацию - что делать и как себя вести?
Девушке 17 лет, парню 25, беременна. Пришла к гинекологу по поводу аборта, та не отказала, но сообщила в полицию в ПДН. Инспектор требует данные парня и приглашает в ПДН. Что делать и как себя вести?
Добрый день. Спокойно идти к инспектору. Вступление в половую связь с девушкой, достигшей 16-летнего возраста не карается по закону. Конечно, если это не изнасилование и девушке не был причинен вред здоровью. Насчет аборта, этот вопрос должен бвл решаться с родителями девушки, т.к. она несовершеннолетняя.
Вы вправе ничего не пояснять в силу ст.51 Конституции РФ.
Здравствуйте!
Возраст согласия в РФ - 16 лет, если сношение было до достижения 16-тилетия - это уголовная статья. Скорее всего, на это и проверяют.