Пассажир без медицинской помощи после ДТП получает ушибы головы, но полиция отказывается отвечать за произошедшее
Попал в ДТП, пассажир ударилась головой в лобовое стекло, и уехала домой без скорой, в протоколе написали, что нет пострадавших, а теперь хотят снять ушибы и на лишение меня прав, хотя в протоколе без пострадавших.
Здравствуйте! Лишение прав за оставление места ДТП. Исходя из вашего вопроса "в протоколе написали" следует, что ГИБДД было на месте ДТП,
поэтому лишать вас прав не за что. А пострадавший не зафиксировавший свои повреждения сразу теперь должен доказывать, что травмы получил при дтп.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Неустранимые сомнения толкуются в пользу лица, привлекаемого к административной ответственности.
Вначале у пострадавшей ничего не болело, был шок, а потом заболело.
100 % будет возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 12.24 КоАП РФ, и суд либо лишит Вас прав, либо накажет штрафом.
Здравствуйте! Если обратится в больницу, тогда будет скорее всего возбуждено дело об административном правонарушении в соответствии со статьей 12.24 КоАП РФ и будет проведено административное расследование. Все будет зависеть от заключения СМЭ в котором будет установлена степень тяжести вреда здоровью и причинно-следственая связь. И пассажиров пристегивать нужно чтобы головой об лобовое стекло не бились.