LSN Messenger
Москва, 16.02.2021, 17:25

Как доказать утерю или неисполнение судебного приказа/исполнительного листа, если банк игнорирует запросы?

Вопрос №18234839 из г. Москва
опубликован 16.02.2021, 17:25
Как я смогу доказать, что отправленный мной по почте с описью судебный приказ/исполнительный лист либо утеряны, либо не исполняются банком если банк не отвечает на запросы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отследите получение корреспонденции банком через сервис ПОТЧТА РОССИИ.

16.02.2021, 17:28

Справка от почты о доставке листа, доказательство отправления запроса в банк.

16.02.2021, 17:27

Чтобы наказать банк?

Только время потеряете и нервы. Лучше запросите от них ответ на Ваш запрос, что к ним не поступал приказ, затем обратитесь в суд за дубликатом приложив ответ банка и квитанции, обратное уведомление, опись вложения.

Можете одновременно просить суд наказать банк.

16.02.2021, 17:31

Банк получил исполнительный лист. Но они его не возвращают и не исполняют. Что делать?

16.02.2021, 17:34

Вы вправе обратиться с жалобой в Центральный Банк Российской Федерации или с иском в суд.

16.02.2021, 17:37

Отправить им письменное требование о возвращении С.П./И.Л. с описью вложения и уведомлением о вручении. Через месяц-полтора обращаться в суд.

16.02.2021, 17:37