Как доказать утерю или неисполнение судебного приказа/исполнительного листа, если банк игнорирует запросы?
Как я смогу доказать, что отправленный мной по почте с описью судебный приказ/исполнительный лист либо утеряны, либо не исполняются банком если банк не отвечает на запросы?
Отследите получение корреспонденции банком через сервис ПОТЧТА РОССИИ.
Справка от почты о доставке листа, доказательство отправления запроса в банк.
Чтобы наказать банк?
Только время потеряете и нервы. Лучше запросите от них ответ на Ваш запрос, что к ним не поступал приказ, затем обратитесь в суд за дубликатом приложив ответ банка и квитанции, обратное уведомление, опись вложения.
Можете одновременно просить суд наказать банк.
Банк получил исполнительный лист. Но они его не возвращают и не исполняют. Что делать?
Вы вправе обратиться с жалобой в Центральный Банк Российской Федерации или с иском в суд.
Отправить им письменное требование о возвращении С.П./И.Л. с описью вложения и уведомлением о вручении. Через месяц-полтора обращаться в суд.