Как продать свою половину наследственной квартиры, если другой наследник не хочет ее продавать?
Арина, здравствуйте! Нужно уточнить оба наследника проживают в квартире, какие комнаты занимают, метраж комнат? Возможно определить порядок пользования квартирой в суде, тогда и разделть лиц. Счёт и продать долю намного легче.
Да, можно продавать отдельно свою долю.
Счета можно не разделять свою долю идеальную продавайте новый собственник сам определится с братом.
Арина, добрый день!
Оцените свою долю, сперва предложите данную долю выкупить другому наследнику. После письменного отказа о выкупе второй доли, продавайте.
С разделением счетов можно не заботиться если Вы планируете продажу.