Что делать, если один из наследников хочет продать свою долю в однокомнатной квартире, в которой проживает другой наследник, и какие могут быть последствия?
Однокомнатная квартира, два наследника. Один из наследников (в данной квартире не проживал) хочет продать свою долю, другой (проживает в данной квартире) не хочет продавать свою долю. Как поступать тому, кто не хочет продавать и какие могут быть последствия. Спасибо.
Тот наследник, который не желает продавать свою долю, может выкупить долю другого наследника.Иначе,оформив в собственность, можно будет продать свою долю другим людям, если второй наследник не пожелает приобрести эту долю в свою собственность.
Собственник при продаже своей доли обязан предложить по закону покупку доли второму собственнику в первую очередь, а при отказе выкупа доли, собственник может продавать свою долю любым третьим лицам