LSN Messenger
Краснодар, 16.02.2021, 19:05

Матери-одиночке с инвалидным ребенком не дают шанса - приставы не отвечают на звонки о взыскании задолжности во время пандемии

Вопрос №18235179 из г. Краснодар
опубликован 16.02.2021, 19:05
В августе 2020 года мне пришло судебное письмо о взыскании задолжности в размере 26000 рублей, я пыталась как-то решить сама, но не смогла, пандеминя и на руках маленький ребёнок инвалид, приставы на контакт не идут.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вот все пытаются сами решить, а потом когда все плохо уже начинают к юристам обращаться.

В вашем случае можно попытаться прекратить исполнительное производство по ст. 46 ФЗ Об исполнительном производстве.

16.02.2021, 19:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Так они изначально не шли на контакт, я думала, что смогу погасить задолженность, но понимаю, что не тяну, все деньги уходят на ребенка.

16.02.2021, 21:46

Они и не должны идти на контакт.

Выше я вам описал, какие есть варианты решения вашей проблемы.

16.02.2021, 23:46

Что мне нужно сделать для того, что воспользоваться этой статей?

17.02.2021, 00:08

Пишите в личные мне или иному юристу с сайта для более подробной консультации и составлением юридически грамотных документов.

17.02.2021, 00:19