Как оформить гараж в ПГСК в собственность при отсутствии техпаспорта?
В соответствии с законом нужна справка о выплате пая. Технический паспорт можете оформить обратившись в местную лицензированную организацию типа БТИ (бюро технической инвентаризации). Этих документов достаточно.
В 2017 году на тот момент действующий бухгалтер выдал справку, что пай выплачен в 1999 году. Но председатель отказался поставить подпись, аргументируя тем, что где зафиксировано, что пай выплачен. Хотя предыдущий председатель умер и документы не были переданы. Их пришлось все восстанавливать. Но вот документов о том, что паи были выплачены не восстановлены. Но члены кооператива знают, что паи были выплачены всеми, иначе исключили бы из кооператива. В данный момен произошла очередная смена председателя, которому также не были переданы какие-либо документы и который тоже собирает деньги за паи.
Маргарита, так есть же справка о выплате пая...
А тех. план на гараж делали всем сразу. Могу ли я его запросить в БТИ по членской книжке?